Astronomi. Таинственное и невероятное.
Меню сайта
Категории раздела
Паронормальное [2]
Сенсация [12]
Интересное и необычное [4]
Цивилизации [27]
Таинственное и невероятное [3]
Социальные сети
Облако меток
жизнь после смерти Меркурий тайна древние боги земля Тайны планет Сатурн спутники Электростанции Энцелад Венера звезды и созвездия Млечный путь небесная сфера обитаемые планеты тайны цивилизацый астероид календарь и время затмения системы отсчета искусственные спутники определение расстояний Тесты по астрономии физика для маленьких движение небесных тел русалка законы Кеплера Русалки планеты Планета Земля Луна малые тела спутники планет солнечная система Солнце Нибиру галактики конец света наблюдая вселенную аномалии Лярва лярвы ГИПОТЕЗЫ троянский гость звезды нейтронные звезды созвездие Коричневые карлики машина времени круги на полях телепортация пришельцы инопланетяне Абитуриенту Астрономия кабинет физики контрольные Лукашик Олимпиада Рымкевич самостоятельные тесты экзамен по физике спутник Фобос Фобос-грунт шумерская цивилизация НЛО Большая история НЛО нейтронная звезда апокалипсис 2012 Марс видео цивилизации цивилизация тайны леший теория невероятности
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 10 » 2012: конец света отменяется!
02:30
2012: конец света отменяется!
Приближается Новый год. Кто-то радостно предвкушает праздники, подарки, веселье, отдых и дружеские встречи. А кто-то с паническим страхом ждет апокалипсиса. Еще бы, ведь уже несколько лет весь мир обсуждает предсказание майя, солнечное затмение, парад планет и загадочную планету Нубиру, которая непременно должна столкнуться с Землей и погубить ее. Или не должна? Итак, будет ли конец света в 2012 году?

Календарь майя и астрология о конце света в 2012 году

Начнем с того, что слухи о конце света сильно преувеличены. Теория об апокалипсисе, который якобы ждет нашу планету 21 декабря 2012 года, родилась после того, как был найден календарь майя, обрывающийся как раз на декабре грядущего года. Когда был обнародован этот факт, журналисты и некоторые ученые сразу сделали неутешительные выводы: Земля погибнет. Тут же была найдена причина – столкновение с планетой, которая раз в 3 600 лет «нападает» на Землю и губит все живое.

Однако в пророчествах майя о конце света напрямую не сказано ни слова. Там есть предсказание о том, что в 2012 году закончится одна эпоха и начнется другая – эпоха Пятого Солнца. Человечество не погибнет, оно выйдет на новый качественный уровень, обретет новые ценности, будет больше ценить духовное, а не материальное.

У древних майя символом жизни было всемирное дерево Сейба, и в пророчестве об эпохе Пятого Солнца сказано, что это дерево крепко держит своими корнями Землю и не дает ей распадаться на куски. Так что майя и не думали предсказывать нам апокалипсис, более того, их пророчество дает надежду на то, что после декабря 2012 года жить станет лучше и веселее, люди станут счастливее.

Что же касается того, что календарь майя якобы обрывается (заканчивается) на декабре 2012 года, то вот что об этом говорит Темаскаль Ронни – знаменитый парапсихолог, человек, в 2000 году лично присутствовавший при раскопках следов древней цивилизации майя и расшифровавший гадательную систему этого таинственного племени: «Глупости, не будет никакого конца света, а часть календаря была просто утеряна. Это выглядит так, как, например, я возьму календарь на 2000 год и оторву его часть с октября – можете смело говорить, что я предсказал конец света после сентября 2000 года. Но ведь он же не состоялся?». Так что объяснение тому, что календарь майя заканчивается декабрем 2012 года, очень простое: он просто был найден не целиком. Так стоит ли на основании такого календаря делать какие-то выводы?

Более того, в своих предсказаниях майя подробно описали исчезновение собственной цивилизации, появление европейской и ее развитие, а вот об ее исчезновении в их текстах нет ни слова. Зато очень ярко описана эпоха Пятого Солнца – эпоха духовности и милосердия, что, кстати, полностью совпадает с предсказаниями астрологов: 3 февраля 2012 года Нептун войдет в созвездие Рыб, где будет находиться 14 лет, а это как раз и принесет нам новый порядок, новые ценности, люди станут стремиться не к наживе, а к самопожертвованию во имя высоких целей, начнут больше внимания уделять личному общению и благотворительности.

Категория: Сенсация | Просмотров: 1104 | Добавил: astronomi | Теги: конец света, Нибиру | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
  • Wizard Banners предлагает четыре формата для монетизации любого вашего трафика - Richmedia, Topline, Catfish, AdSpot и VK Message
  • RedClick - рекламный дискаунтер для вебмастера и рекламодателя. Тизерная реклама.
  • Официальный блог
  • Для вебмастера и рекламодателя
  • Тизерная реклама TeaserNet
  • Архив записей
    Календарь
    «  Декабрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Copyright MyCorp © 2024