Astronomi. Таинственное и невероятное.
Меню сайта
Категории раздела
Паронормальное [2]
Сенсация [12]
Интересное и необычное [4]
Цивилизации [27]
Таинственное и невероятное [3]
Социальные сети
Облако меток
жизнь после смерти Меркурий тайна древние боги земля Тайны планет Сатурн спутники Электростанции Энцелад Венера звезды и созвездия Млечный путь небесная сфера обитаемые планеты тайны цивилизацый астероид календарь и время затмения системы отсчета искусственные спутники определение расстояний Тесты по астрономии физика для маленьких движение небесных тел русалка законы Кеплера Русалки планеты Планета Земля Луна малые тела спутники планет солнечная система Солнце Нибиру галактики конец света наблюдая вселенную аномалии Лярва лярвы ГИПОТЕЗЫ троянский гость звезды нейтронные звезды созвездие Коричневые карлики машина времени круги на полях телепортация пришельцы инопланетяне Абитуриенту Астрономия кабинет физики контрольные Лукашик Олимпиада Рымкевич самостоятельные тесты экзамен по физике спутник Фобос Фобос-грунт шумерская цивилизация НЛО Большая история НЛО нейтронная звезда апокалипсис 2012 Марс видео цивилизации цивилизация тайны леший теория невероятности
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 22 » Круги на полях. Происхождение кругов.
22:22
Круги на полях. Происхождение кругов.
Круги на полях – Правда или подделка? Расшифровка кругов на полях
Летом 1991 года круги, возникавшие на злаковых полях Англии, приобрели небывалую популярность. Газеты были заполнены массой фотографий, изображающих эти странные отпечатки в самых различных формах. Очарованная публика хлынула в графство Уилтшир, ставшее излюбленным местом для этих новообразований. Дело дошло до того, что фермеры взимали плату за посещение загадочных кругов на полях.

Желая придать этим явлениям некую научную объективность, к ним стали проявлять внимание ученые. Наиболее заметной фигурой среди них был английский метеоролог Теренс Миден, предложивший считать виновниками событий, происходящих на полях, атмосферные плазменные вихри! Для подтверждения своей догадки Миден организовал наблюдательный пункт на одном из ближайших холмов. Подежурить согласились японцы с применением современной наблюдательной техники. Однако существенного результата им получить не удалось.

Между тем, с течением времени замеченные круги на полях постепенно видоизменялись – от простых кругов до сложных геометрических построений (с прямолинейными элементами), названных уфологами пиктограммами. Более того, все чаще отпечатки стали обретать очертания, не оставляющие сомнений в их искусственном происхождении!

Опять о подделках?


17 июля 1991 года замысловатые круги на полях были замечены у холма Айрон Эйдж, иначе называемого Барбэри Касл. Образовавшиеся криптограммы никак не могли быть сотворены плазменными вихрями! Надо отдать должное Теренсу Мидену, публично признавшему сей неприятный для него факт. И ему ничего не оставалось, как объявить вновь появившиеся отпечатки подделками. Однако известные в Великобритании авторы кругов на полях Доуг и Дэйв, поднаторевшие в своем странном ремесле, заявили корреспонденту газеты "Ту-дэй", что они не смогли бы сотворить такие необычные отпечатки.

Странное послание


В начале августа 1991 года на пшеничном поле у холма Милк Хилл, недалеко от местечка Элтон Барнс, возникли небывалые отпечатки на полях. Это были квадратные изображения каких-то букв, составляющие по крайней мере три слова, следующих друг за другом! Английский «Журнал по изучению кругов на полях» объявил премию в 100 фунтов стерлингов за расшифровку послания.

Заметил эти странные отпечатки и местный уфолог Джон Мартино, охарактеризовавший их как руны (знаки, обозначающие буквы древнего секретного алфавита). Обычно они, являясь символами конкретных букв, имеют вид квадратов с удаленной одной стороной. Поскольку Джон Мартино сообщил о них, его и объявили автором послания. И все же уфологи бросились расшифровывать руны, но не преуспели в этом.

Наиболее интересный результат получил автор книги "Расшифровка Стоунхенджа", профессор Джеральд Хокинс. По его мнению, фраза, зашифрованная в криптограмме, означает в приблизительном переводе с латинского: "Я сопротивляюсь давлению извне" (?). Для полной ясности, как считает Хокинс, необходимо решить, следует ли читать фразу слева направо или справа налево. Сам же он предпочел читать эту фразу справа налево.

Язык атлантов?


Эту версию предложил председатель британского Научного центра по изучению кругов на полях Майкл Грин. По его мнению, зашифрованная фраза в переводе с языка атлантов, который будто бы он освоил, означает: "Создатель мудр и любвеобилен". Майкл Грин, кстати, решил, что кружочки, ограничивающие послание с двух сторон, не являются буквами. Другие криптографы расшифровали фразу как "Орден ессеев" (ессеи – члены секты ессеев в Иудее).

Несколько лет назад в Уилтшире состоялась встреча умельцев, специализирующихся на изготовлении кругов на полях. Один из участников встречи невольно подслушал разговор своих коллег, из которого следовало, что именно эти люди в июле 1991 года сподобились изобразить квадратные отпечатки на поле у холма Барбэри Касл! Желая придать достоверность содеянному, эти шутники расшифровали надпись следующим образом: "Миден говорит чепуху!" Как видно, на этот раз шутка удалась, поскольку Теренс Миден действительно разглагольствовал о "разумности" атмосферных плазменных вихрей. Более дремучую чепуху, наверное, трудно себе представить!

Уловка хитрецов


Как видно из фотографии квадратных отпечатков, фальсификаторы нанесли буквы таким образом, что у них исчезла верхняя половина, пропавшая под колесами проходившего здесь трактора. Смысл уловки понятен: шутникам надо было затруднить расшифровку послания! В чем они и преуспели.

Любопытный факт: американский "охотник за чудесами" Эрик Бекьорд неделей раньше обнаружил в нескольких километрах от холма Барбэри Касл послание, адресованное инопланетянам или каким-либо другим носителям разума! Бекьорд истолковал отпечатки у холма Милк Хилл, о которых шла речь выше, как ответ адресата на обращение к нему, сделанное ранее. Ответ гласил: "Поговорите, наконец, с нами!"

Эта фраза почему-то была написана на корейском языке! Однако дальше дела пошли на перекосяк. Один из местных фермеров, у которого на пшеничном поле красовалась эта фраза, убоялся нашествия толп любопытствующих сограждан и уничтожил надпись!

Послания из космоса!


Как заявил руководитель российского научного объединения "Космопоиск" Вадим Чернобров, российские ученые первые в мире поняли, что круги на полях разных стран мира появляются по определенной системе. Они возникают каждый год летом по линии от Запорожья до Армавира, в июле – по прямой от Курска до Камышина, в августе – от Витебска до Перми. "Если наш глобус расчертить по точкам расположения кругов или пиктограмм, – говорит Чернобров, – можно насчитать 24 линии".

Высказывается предположение, что линии – это своеобразные ориентиры, на которые нацеливаются внеземные цивилизации, желающие заявить о себе с помощью создаваемых на Земле отпечатков.

Участники объединения "Космопоиск" наблюдали по направлению к Армавиру странное свечение. Где-то минут за пять перед свечением в округе начали отчаянно лаять собаки! Потом все стихло и над полем появились светящиеся шары, оставившие на поле пиктограммы. Одну из них, состоящую из 9 кругов, нескольких линий и колец, сфотографировала местная жительница Регина Митрохина.

Еще одно послание было замечено в Крымском районе. Оно представляло собой три овала, напоминающих, по впечатлению очевидцев, пропеллер!

Россияне разоблачают подделки кругов на полях


По словам руководителя "Космопоиска" Вадима Черноброва, российские уфологи различают около десятка признаков, свойственных только настоящим кругам. Например, если злаковые колосья прижать к земле для подделки кругов (предположим, вытоптать круг), то стебли обязательно выпрямятся. А если переусердствовать в вытаптывании, то они просто переломятся. В настоящих кругах стебли уложены так аккуратно, что производят впечатление пластилиновых!

В 2005 году "Космопоиск" обследовал круги на поле подсолнечников. Так вот, стебли подсолнечников толщиной в два-три пальца были аккуратно скручены в одну сторону, но не поломаны! Из настоящих кругов убегают разные жучки-червячки и кузнечики. Даже птицы, подлетая к кругам на полях, отворачивают в сторону, как бы натыкаясь на невидимую преграду!

Что касается смысла кругов на полях, то высказываются две версии на этот счет. Первая толкует их как послания человечеству, испытывающие род людской на уровень интеллекта. Вторая версия трактует круги как послания, адресованные, увы, не нам. А вот кому – это большой вопрос...

Фотографии кругов на полях


Кликните на фото, чтобы учеличить

Круги на полях – Правда или подделка? Расшифровка кругов на полях


Круги на полях – Правда или подделка? Расшифровка кругов на полях


Круги на полях – Правда или подделка? Расшифровка кругов на полях


Круги на полях – Правда или подделка? Расшифровка кругов на полях


Круги на полях – Правда или подделка? Расшифровка кругов на полях


Круги на полях – Правда или подделка? Расшифровка кругов на полях


Круги на полях – Правда или подделка? Расшифровка кругов на полях


Круги на полях – Правда или подделка? Расшифровка кругов на полях


Категория: Паронормальное | Просмотров: 1474 | Добавил: astronomi | Теги: круги на полях | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
  • Wizard Banners предлагает четыре формата для монетизации любого вашего трафика - Richmedia, Topline, Catfish, AdSpot и VK Message
  • RedClick - рекламный дискаунтер для вебмастера и рекламодателя. Тизерная реклама.
  • Официальный блог
  • Для вебмастера и рекламодателя
  • Тизерная реклама TeaserNet
  • Архив записей
    Календарь
    «  Март 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Copyright MyCorp © 2024