Astronomi. Таинственное и невероятное.
Меню сайта
Категории раздела
Паронормальное [2]
Сенсация [12]
Интересное и необычное [4]
Цивилизации [27]
Таинственное и невероятное [3]
Социальные сети
Облако меток
жизнь после смерти Меркурий тайна древние боги земля Тайны планет Сатурн спутники Электростанции Энцелад Венера звезды и созвездия Млечный путь небесная сфера обитаемые планеты тайны цивилизацый астероид календарь и время затмения системы отсчета искусственные спутники определение расстояний Тесты по астрономии физика для маленьких движение небесных тел русалка законы Кеплера Русалки планеты Планета Земля Луна малые тела спутники планет солнечная система Солнце Нибиру галактики конец света наблюдая вселенную аномалии Лярва лярвы ГИПОТЕЗЫ троянский гость звезды нейтронные звезды созвездие Коричневые карлики машина времени круги на полях телепортация пришельцы инопланетяне Абитуриенту Астрономия кабинет физики контрольные Лукашик Олимпиада Рымкевич самостоятельные тесты экзамен по физике спутник Фобос Фобос-грунт шумерская цивилизация НЛО Большая история НЛО нейтронная звезда апокалипсис 2012 Марс видео цивилизации цивилизация тайны леший теория невероятности
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 22 » Телепортация. Филадельфийский эксперимент
22:18
Телепортация. Филадельфийский эксперимент
Филадельфийский экспериментВ 1993 году американский еженедельник "Ньюс" (газета и не принадлежит к разряду "желтых") поведал об удивительном происшествии с американской подводной лодкой. Корабль патрулировал побережье южной части Флориды, где предполагалось приводнение капсулы с астронавтами.
Неожиданно на глубине 200 футов (70 м) лодка начала вибрировать. Вибрация длилась около минуты и затем прекратилась. Спутниковая навигационная система определила, что корабль находится уже в другой точке - в 300 милях от восточного побережья Африки. За 60 секунд корабль преодолел 10 тысяч миль.
К своему удивлению члены команды обнаружили, что сильно постарели.
Все участники этого невероятного происшествия были опрошены американскими военными специалистами и направлены самолетом в центр космической медицины в Германии. Все члены экипажа продолжали стареть. У них появились глубокие морщины, поседели волосы, ослабли мускулы, снизились зрение и слух.
--------------------------------------------------------------------------------

В США упорно держатся слухи о том, что во время второй мировой войны в Филадельфии ВМС якобы удалось в обстановке строжайшей секретности создать мощное силовое поле, вследствие чего военный корабль исчез из поля зрения и по некоторым сообщениям на несколько секунд был путем телепортации перемещен из Филадельфии в Норфолк, а затем возвращен обратно.

Загадка - "Филадельфийский эксперимент" - начинается с имени Морриса Кетчума Джессупа. Это был человек с разносторонними интересами – астрофизик, математик, писатель. В конце 40-х – начале 50-х годов Джессуп заинтересовался феноменом "летающих тарелок". Накопив определенный материал, он решил написать об этом книгу, которая должна была стать первой действительно научной попыткой ответить на вопрос – что такое НЛО? – на основании имеющихся данных. Книга "Аргументы в пользу НЛО", вышедшая в 1955 году, не стала бестселлером, но именно после ее публикации Джессуп получил в высшей степени странное послание. Оно пришло вместе с пачкой традиционных читательских писем, которые издательство регулярно пересылало автору. Одно письмо показалось интересным и Джессуп затеял переписку с неким Карлосом Мигель Альенде (по другим источникам - Карл М. Аллен). В одном из своих писем Карл М. Аллен сообщал, что Альберта Эйнштейн разработал Единую теорию поля но это было скрыто от общественности "...милый д-р при изъятии своего труда руководствовался не столько математикой, сколько гуманистикой. Результат позднейших расчетов, которые он проводил, возмутил его. Поэтому нам сегодня "рассказывают", что эта теория была "незавершенной"..."
Далее автор письма описывал эксперименты ВМС США приведшие к ошеломляющим результатам "...полная невидимость корабля типа эсминец на море и всей его команды (октябрь 1943). Магнитное поле имело форму вращающегося эллипсоида и простиралось на 100 метров (больше или меньше, в зависимости от положения Луны и градуса долготы) по обеим сторонам от корабля. Все, кто находился в этом поле, имели лишь размытые очертания, но воспринимали всех тех, кто находился на борту этого корабля и, кроме того, таким образом, будто они шли или стояли в воздухе. Те, кто находился вне магнитного поля, вообще ничего не видели, кроме резко очерченного следа корпуса корабля в воде – при условии, конечно, что они находились достаточно близко к магнитному полю, но все же вне его..."
"...Как результат холодного и трезвого анализа хочу сообщить Вам и в Вашем лице – науке следующее.
• ВМС не знали, что люди также могут стать невидимыми, если они находятся не на корабле, но под воздействием поля.
• ВМС не знали, что люди могут умереть от побочного воздействия гипер-"поля" внутри или снаружи "поля"...
• Что еще хуже и что никогда не упоминалось: когда один или двое людей, видимых для всех внутри поля, попросту уходили в ничто и от них не осталось ничего осязаемого – ни когда "поле" было включено, ни когда оно было выключено, – когда они попросту исчезали, страхи возросли.
• Еще хуже было, когда один вроде бы видимый ушел "сквозь" стену своего дома, и окрестности были тщательно обследованы с помощью переносного генератора поля, и никаких его следов не было обнаружено. Тогда страхи возросли настолько, что никто из тех людей или людей, которые работали с экспериментами, не могли продолжать их..."
--------------------------------------------------------------------------------

...Однозначная истина о Филадельфиском эксперименте так и не установлена. Исследователи этой загадочной истории не нашли самого главного - документов. Многое могли бы разъяснить судовые журналы "Элдриджа", но они странным образом исчезли. По крайней мере, на все запросы в правительство и военное ведомство США приходил официальный ответ: "...Найти, а следовательно предоставить в ваше распоряжение, не представляется возможным".
Вахтенные журналы корабля сопровождения "Фьюресет" были уничтожены по указанию свыше, хотя это и противоречит всем имеющимся правилам...

--------------------------------------------------------------------------------

На веб-сайте ONR (www.onr.navy.mil/foia/PhillyExp.htm)., Управления научных исследований ВМС (Office of Naval Research), помещена специальная страница, посвященная фактам рождения истории филадельфийского эксперимента и причастности к ней военных моряков. ONR особо подчеркивает то, что сделано все это было по личной инициативе двух сотрудников, которые давно покинули стены заведения. Что же касаются военно-морского персонала в Филадельфии, говорится на сайте ONR, то что слухи о так называемом «филадельфийском эксперименте» возникли по следам совершенно обычного исследования, проводившегося в годы войны на местной верфи. Эти были эксперименты по размагничиванию (дегауссизации) корабля, что могло бы сделать его «невидимым» для магнитных мин противника.
В завершение же публика официально заверяется, что ONR никогда не проводило никаких исследований по невидимости: ни в 1943 году, ни в какое другое время.
Категория: Таинственное и невероятное | Просмотров: 1234 | Добавил: astronomi | Теги: телепортация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
  • Wizard Banners предлагает четыре формата для монетизации любого вашего трафика - Richmedia, Topline, Catfish, AdSpot и VK Message
  • RedClick - рекламный дискаунтер для вебмастера и рекламодателя. Тизерная реклама.
  • Официальный блог
  • Для вебмастера и рекламодателя
  • Тизерная реклама TeaserNet
  • Архив записей
    Календарь
    «  Март 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Copyright MyCorp © 2024